Мела метель…

 

Мела метель…сады эдема
Склонялись кронами пред ней.
Но вот над гротом Вифлеема
Звезда зажглась средь тьмы ночей.
Свет разгорался всё сильнее,
По камню лёгкие шаги,
Дары волхвов у колыбели,
Младенец в яслях, снега зги…
И счёт пошёл другой эпохи,
Других времён, и на века.
Куда исчезли ветров вздохи,
И жизни ноша уж легка.
И стихла вьюга, тёплы сенцы,
Согрет и путник, нищ и сир.
Улыбкой светлою младенца
Весь озарён полночный мир.

*  *  *
И день встречая каждый новый,
Мы ощущаем благодать
Того, кто в страшный час суровый
Решился смерть за нас принять…

2 комментария к “Мела метель…”

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх